10 февраля пройдет Чемпионат Новосибирской области по радиоспорту

СибГУТИ совместно с Союзом радиолюбителей России проведут Чемпионат НСО по радиоспорту

На территории Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики 10 февраля пройдет Чемпионат Новосибирской области по радиоспорту. СибГУТИ и региональное отделение Союза радиолюбителей России по Новосибирской области (РО СРР по НСО) организуют в рамках Чемпионата состязания по скоростной радиотелеграфии.

В соревновании примут участие радиолюбители Новосибирской области без ограничений по возрасту и уровню подготовки.
Судейство осуществляет коллегия спортивных судей РО СРР по НСО. Главный судья – Владислав Морозов, почетный радист РФ, мастер спорта СССР международного класса по радиоспорту, неоднократный чемпион СССР, России и Вооруженных сил по многоборью радистов, чемпион Европы и мира по скоростной радиотелеграфии.

Скоростная радиотелеграфия – дисциплина, в рамках которой спортсмены в радиоклассе демонстрируют умение принимать и передавать радиограммы азбукой Морзе на очень высоких скоростях. Регламентом соревнований утверждены соревнования в упражнении HST Competition программы MORSE RUNNER V.1.68. Участники распределятся по четырем зачетным группам в зависимости от стартовой скорости.

Соревнования пройдут 10 февраля с 11:00 до 14:00 по адресу: Новосибирск, ул. Бориса Богаткова, д. 51, 4 этаж, ауд. 422. Допуск на территорию СибГУТИ осуществляется строго по документу, удостоверяющему личность. 

Для участия в мероприятии представителей СМИ просьба подать заявку: press@sibguti.ru, 8(913)9131708 Александра Карафинка, 8(913) 974 0673 Майя Дубынина.

С уважением,

Медиацентр СибГУТИ

(383)269-83-20

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь − = 3