Ультра звук.

Модератор: Geuge

Ответить
R9OY
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:32
Благодарил (а): 1 раз

Ультра звук.

Сообщение R9OY » 20 окт 2014, 23:03

Купил тут приставку в сеть от мышей..... воткнул в сеть..... на мышей не действует,на кошку так же.
Причитал в инете как УЛЬТРА звук действует на человека... не поленился достать из заначки ГС УНЧ от 25 гц до 10 Мгц. По статье в инете на выход ГС ( выход 0,1 и 1,0 вольт) подключил динамик на 10 вт. Врубил..... слышу звук от 40 гц до 18-20кгц и чуть выше.... ни какого эффекта на психику человека не ощутил. Напряжения на выходе синусоидальное и пилообразное ( звук меняется,чисты или с под-тоном).
Затащил прибор домой,подключил динамик,включил..... частоту менял от 50 гц до 1 мгц...... на кошку не подействовало. Думаю на мышей так же. Хотя в инете написано он действует и на собак и пьяных дебоширов (не проверял).
Вопрос, а зачем тогда их продают?
------ Мощная ультразвуковая пушка

Несколько дней назад поступил очередной заказ. Покупатель хотел заказать мощную ультразвуковую пушку для борьбы с пьяной молодежью, для которых день начинается ночью, когда все нормальные люди спят. Недолго думая выбрал проверенную схему мощного ультразвукового излучателя. Сама пушка построена всего на одной микросхеме стандартной логике.-------
2014-10-21_000104.jpg

Реклама
ГРАНИТ
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:14
Откуда: NO14TH
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Ультра звук.

Сообщение ГРАНИТ » 21 окт 2014, 02:24

Это тролли придумали ;) Им жеж скучно, вот и выдумывают, а другие впаривают...
R9OY писал(а):на мышей не действует,на кошку так же
А пробовали кошку подключить? :lol:
73! RX9O - Дмитрий.

Geuge
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:52
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Ультра звук.

Сообщение Geuge » 21 окт 2014, 06:53

R9OY писал(а):Купил тут приставку в сеть от мышей..... воткнул в сеть..... на мышей не действует,на кошку так же.
Причитал в инете как УЛЬТРА звук действует на человека... не поленился достать из заначки ГС УНЧ от 25 гц до 10 Мгц. По статье в инете на выход ГС ( выход 0,1 и 1,0 вольт) подключил динамик на 10 вт. Врубил..... слышу звук от 40 гц до 18-20кгц и чуть выше.... ни какого эффекта на психику человека не ощутил. Напряжения на выходе синусоидальное и пилообразное ( звук меняется,чисты или с под-тоном).
Затащил прибор домой,подключил динамик,включил..... частоту менял от 50 гц до 1 мгц...... на кошку не подействовало. Думаю на мышей так же. Хотя в инете написано он действует и на собак и пьяных дебоширов (не проверял).
Вопрос, а зачем тогда их продают?
------ Мощная ультразвуковая пушка

Несколько дней назад поступил очередной заказ. Покупатель хотел заказать мощную ультразвуковую пушку для борьбы с пьяной молодежью, для которых день начинается ночью, когда все нормальные люди спят. Недолго думая выбрал проверенную схему мощного ультразвукового излучателя. Сама пушка построена всего на одной микросхеме стандартной логике.-------
1. Смотрим схему: питание 5 вольт, мостовой выход. Значит, выходное среднеквадратическое напряжение будет 5/1.41 в. Мошность получается никак не выше 3 вт. С учетом подъема импеданса динамика с частотой - в разы меньше.
Продолжаем смотреть схему: в базах выходных транзисторов резисторы 2к. При питании 5 в это базовые токи не более 2,5 ма. Чтобы реализовать нужный ток (один ампер) через динамик, требуется, чтобы Кус транзисторов был не ниже 400.
Это я к тому, что схема никак не соответствует заявленной крутоте.

2. Динамики, способные воспроизводить 20 кгц без завала 20-50 дб - пересчитываются по пальцам и стоят изрядных денег.

Динамиков для излучения выше 50 кгц просто не существует. Там используются магнитострикционные или пъезоизлучатели. Уровни мощности для распугивания кого-либо - десятки ватт.
Иными словами - не тратьте время.

А в инете продают всё - от удлинителей члена до участков на Луне. Не ведитесь :)
RА9ОЕG

Аватара пользователя
RO9O
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 03:12
Откуда: колхоз "Большое Дышло"
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Ультра звук.

Сообщение RO9O » 21 окт 2014, 08:40

Игорь! я купил пару лет назад в погреб какую то хрень от мышей, вставляется в розетку и щёлкает пьезо элемент.
До этого, мыши оборзели, сидели в картошке ели и тут же гадили, всю картошку и морковь по над кусали, а после того как включил эту штуку в погребе, слышу что они там шебуршат, но такого бес предела как было уже нет, изредка где то надкусят картошку или пенопласт погрызут (им у меня погреб утеплен изнутри)
Так что у меня как бы эта штука работает.......
73! Александр СухареFF

R9OY
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:32
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ультра звук.

Сообщение R9OY » 21 окт 2014, 20:38

RO9O писал(а):Игорь! я купил пару лет назад в погреб какую то хрень от мышей, вставляется в розетку и щёлкает пьезо элемент.........Так что у меня как бы эта штука работает.......
Александр,я купил заводскую игрушку..... включил и поставил в погреб. Посмотрим через месяц..... боятся её мыши или нет?
2014-10-21_172915.jpg

RA9OF
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ультра звук.

Сообщение RA9OF » 21 окт 2014, 21:28

А еще кроме всяких отпугивателей продаются разнообразные притягиватели (рыбы, денег, женщин, дождя и т.п.) и все это очень эффективно работает. :lol: :lol:

R9OBQ
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:43
Откуда: NO15LA
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Ультра звук.

Сообщение R9OBQ » 22 окт 2014, 12:00

Главное чтоб с молодёжью не стали бороться магнетроном...
UB9OBE -> R9OBQ

R8OSP
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 10:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ультра звук.

Сообщение R8OSP » 06 ноя 2014, 21:03

Молодёжь сама с кем хочешь магнетронами повоюет. Вон, в Луганске пара парней эксперименты на всём подряд ставят.На ютубе целый канал ведут. ТБ там плакала горючими слезами.

Ответить