Радио мероприятия 125 лет Новосибирску

Модератор: Geuge

UA9PM
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Радио мероприятия 125 лет Новосибирску

Сообщение UA9PM » 31 май 2018, 08:52

С подписью мэра вопрос решим. Пришли мне, пожалуйста, последний вариант без подписей.

Получено свидетельство на позывной R125NSK. Нужно придумать критерии выполнения условий диплома. Какие будут мысли? Предлагаю выдавать его за радиосвязи с 5 радиостанциями Новосибирской области или за 1 связь с юбилейной радиостанцией. Диплом электронный, не жалко. Время выполнения с 18 по 24 июня.

Реклама
Аватара пользователя
R9PU
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:25
Откуда: NO14KW
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза

Радио мероприятия 125 лет Новосибирску

Сообщение R9PU » 31 май 2018, 09:46

Мне кажется, что это слишком легкие условия. Хотя бы 5 станций Новосибирска и станция со спецпозывным обязательно.
ex CALL(s): UA9ORO, R9OBO

Аватара пользователя
RO9O
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 03:12
Откуда: колхоз "Большое Дышло"
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза

Радио мероприятия 125 лет Новосибирску

Сообщение RO9O » 31 май 2018, 10:11

Предлагаю другие условия диплома: :)
Для выполнения условий диплома "Новосибирск-125" необходимо набрать 125 очков за радиосвязи с радиолюбителями Новосибирской области.
за радиосвязь с юбилейной радиостанцией R125NSK начисляется 15 очков, (с 18-24.06.2018)
за радиосвязь с радиостанцией Новосибирской области по 5 очков.
Повторные связи разрешаются на разных диапазонах,разными видами излучения. CW, SSB, и цифровыми видами связи (RRTY,FT8,PSK, и другие)

Организовать неделю активности радиолюбителей Новосибирской области, с 18.06.2018. по 28.06.2018 что бы все активно поработали на всех доступных диапазонах.

Посмотрел на ХАМЛОГе там на Март месяц было зарегистрировано наших Новосибирских радиолюбителей - 48 человек, Это 5 очков х 48 = уже 240 очков, да еще если будут активны разными модами , да на разных диапазонах.
Плюс за активную работу R125NSK- 15 очков, да еще на разных диапазонах, соискателям не составит большого труда выполнить такие условия диплома.

Отправлено спустя 12 минут 56 секунд:
для пользователей Хэм лога.....
Друзья попрошу ВАС кто зарегистрированные, получить статус подтвержденный пользователь, для этого нужно запросить подтверждение у двух любых радиолюбителей, такие на данный момент из Новосибирска являются RO9O, RT8O, R9OK, RT9OM и другие....
Это нужно что бы Ваши залитые связи на хэм логе могли засчитываться на дипломы Союза радиолюбителей России, такие как например "Россия на всех диапазонах" и другие.
https://awards.srr.ru/
Это программа набирает уже большие обороты по всей нашей стране.
73! Александр СухареFF

R9OCN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Радио мероприятия 125 лет Новосибирску

Сообщение R9OCN » 31 май 2018, 10:40

UA9PM, отправил на почту

RO9O, да. так выглядит получше.

R9PU, поддерживаю! Спецстанция обязательна.

Аватара пользователя
RO9O
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 03:12
Откуда: колхоз "Большое Дышло"
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза

Радио мероприятия 125 лет Новосибирску

Сообщение RO9O » 31 май 2018, 11:31

есть один момент.......
работая R125NSK, у оператора могут спросить его личный позывной, что бы внести еще 5 очков за связь с личным позывным.
как это организовать в электронный лог ? наверное заливать два лога сразу и за свой позывной и за NSK, так как мой комп не поддерживает сразу включения два лога, CAT не позволяет.... есть у кого какие предложения ?

Отправлено спустя 57 минут 37 секунд:
По поводу мероприятия которое будет проходить в центре в день города 125 лет Новосибирска.
У меня есть мачта 12 м телескоп, антенна направленная CUSHCRAFT A-3S, редуктор G-450, кабели управления и антенный, колы-оттяжки подберу..... инвертед ви на 40 метров где то был, нужно все собирать в кучу уже.....
Есть шатер почти круглый 3х3х3, но мне кажется нужно еще шатер, может есть у кого ?
Решить нужно на чем это все везти, могу конечно и на моем одиссее, но сам все это не загружу......
Нужно решить кто будет в орг комитете всем этим командовать.
Могу конечно взять и трансивер с усилителем. но мне Чё больше всех ННННАДО ? ;)
Нужен генератор.....
Михаил Иванович, может триплексер взять WRTC?, что бы на других диапазонах работать, что бы не тащить РЭМОвские фильтра, тем более фильтры UA9ONJ подпаленные и UA9OC их так и не вылечил.....
73! Александр СухареFF

RT9OM
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Радио мероприятия 125 лет Новосибирску

Сообщение RT9OM » 31 май 2018, 14:55

RO9O писал(а):Предлагаю другие условия диплома: :)

Организовать неделю активности радиолюбителей Новосибирской области, с 18.06.2018. по 28.06.2018 что бы все активно поработали на всех доступных диапазонах.
Саня, спецколл имеет срок действия по 24.06.2018 :?
73! Евгений, RT9OM

UA9PM
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Радио мероприятия 125 лет Новосибирску

Сообщение UA9PM » 31 май 2018, 16:05

Сегодня разговаривал с UA9OK. Генератор, палатка, удлинители, столы, стулья ... всё для жизнеобеспечения. За RO9O всё, что он перечислил выше. :D Вариант сборов пока такой. Он забирает у тебя накануне всё барахлишко и привозит это на место разворачивания. Жду предложений от других членов нашего многочлена. У кого то есть проверенный комплект трансивер + усилитель мощностью до киловатта? Кто может это развернуть 24 июня? Или надежда только на Саню? Ну и будут нужны руки-ноги для разворачивания и дежурства (работы в эфире). Ну и про маленькую выставку не забываем, выше было предложение по ретро аппаратуре. И про какой оргкомитет Александр пишешь? Ты да я да мы с тобой ... :-) А так как ты главный по КВ, тебе это всё и делать. ;) Ты же знаешь как это всё происходит. Сам не сделаешь, на других надежды мало. Но всё таки надеюсь на активную помощь и других.

Что касается недели активности, то это с понедельника 18 по 24 включительно июня. При работе спецпозывным никаких записываний позывных операторов. Тем более, что предлагаю давать диплом за ОДНУ радиосвязь с R125NSK.

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
И по диплому. как бы всё ещё обсуждаемо. Пока два варианта RO9O и мой. Как мне кажется, мой более приближен к реальности. :D Какие ещё будут мнения?

ua9osb
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:50
Откуда: Черепаново
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Радио мероприятия 125 лет Новосибирску

Сообщение ua9osb » 31 май 2018, 19:32

Приветствую всех!
Думаю слишком простые условия не интересны я про одно QSO со спец.станцией, а набрать 125 очков, это уже интерес! Главное организовать дни активности, иначе постоянно работающие из Новосибирской области 3-5 станций не смогут дать достаточное колличество QSO на диплом. Для упрощения предлагаю за R125NSK давать 25 очков (сработав на пяти диапазонах можно выполнить условия если дни активности не зададутся :( ), а за QSO со станциями Новосибирской области давать по 10 очков (дни активности пройдут на ура :D ) Обязательно одно QSO с R125NSK. По поводу паралельной загрузки QSO оператора работающего спец.позывным и за свой позывной. Считаю это не правильным, так как разгребая пайлап проводить QSO за оба позывных не удобно. А потом у корреспондента появляются непонятные радиосвязи в логе :?
И ещё вопрос с области R125NSK можно будет по работать?
По поводу рук и ног для развертывания, я готов по учавствовать. Для выставки есть военный приемник Р-326 :?:
73!
Андрей
Изображение

UA9PM
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Радио мероприятия 125 лет Новосибирску

Сообщение UA9PM » 31 май 2018, 21:12

Ждём еще предложений по условиям диплома

Аватара пользователя
RO9O
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 03:12
Откуда: колхоз "Большое Дышло"
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза

Радио мероприятия 125 лет Новосибирску

Сообщение RO9O » 01 июн 2018, 08:40

ua9osb писал(а): По поводу паралельной загрузки QSO оператора работающего спец.позывным и за свой позывной. Считаю это не правильным, так как разгребая пайлап проводить QSO за оба позывных не удобно. А потом у корреспондента появляются непонятные радиосвязи в логе :?
Ну это Ваше мнение... ;) а мне не сложно будет через каждые 5 минут повторять что оператор на станции RO9O, и за эту радио связь начисляются дополнительные очки. И если даже у корреспондента появятся непонятные связи, я думаю он не расстроится :D

Отправлено спустя 30 минут 10 секунд:
Для разъяснения ситуации, можно сделать на это акцент в пресс релизе о дипломе на QRZRU, можно в селфспотинге это делать R125NSK 14024.0 op RO9O also 5 points fer award
73! Александр СухареFF

Ответить