а вдруг это кидалово?

В этом форуме создаем темы с предложением, или поиском различных услуг.
(установка антенн, ремонт компьютеров, стрижка собак и т.д.)
Правила форума
1. Размещение услуги на нашем форуме возможно лишь при условии наличии скидок для форумчан.
Размер скидки обязательно указать (5, 10, 15 %)
2. Желательно более подробно описать услугу...
3. Обязательно наличие цены (не будет цены - не будет объявления).
4. Обязательно указать форму связи, желательно больше контактов.
5. Следите за своей темой, отвечайте на вопросы.
6. Категорически запрещается обсуждать ценообразование. Если вы хотите торговаться - называйте цену которая Вас устроит. Сообщения типа, "что-то дорого" или "оно столько не стоит" будут удаляться.
7. Запрещается публикация сообщений о предоставлении своей услуги в чужой теме, даже если услуга одинаковая.

По мере необходимости будут вноситься изменения и дополнения.

Все вопросы можно отправлять в ЛС R9OV
Аватара пользователя
RO9O
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 03:12
Откуда: колхоз "Большое Дышло"
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза

а вдруг это кидалово?

Сообщение RO9O » 17 мар 2016, 12:38

Или я того..... :?: тук тук, или я не понимаю...... :)
в Общем в моем случае на крыше 9 ти этажного здания есть мощный "фонарь" который включают когда нужно !!!!!
в помещение на чердаке стоит шкаф управления с реле и пускателями для включения фонаря, туда можно затянуть витую пару, так как рядом находится шкаф провайдеров интернета.
Раньше ЭТА ШТУКОВИНА включалась и отключалась с помощью радио брелка. Но случилось так, что диспетчерская которая включала и выключала "фонарь" переехала дальше и радиуса брелка теперь не хватает.
Конечно я бы мог поставить антенну направленную и т д, но этого делать нельзя ! ;)
Пока я думал, у них появилась необходимость еще в "фонарях" на других домах, приехала какая то наша Новосибирская контора, поставила комп, монитор, и какое то устройство которое подключено в интернет, и теперь диспетчер сидит и видит, что фонарь на таком то доме -горит, не горит. хочет включит его кликнув мышкой, хочет отключит, и тут же тыкает "мой" брелок - включить "свет" на моем доме, а там ни фига не включается, и он теперь надо мной издевается, типа, ну что же ты за радиолюбитель который ни хрена не может сделать ! :lol:
73! Александр СухареFF

Реклама
R9OBQ
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:43
Откуда: NO15LA
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

а вдруг это кидалово?

Сообщение R9OBQ » 17 мар 2016, 13:02

А не проще фоторэле поставить? ;) Солнце ушло -> фонарь засветился... И наиборот.
UB9OBE -> R9OBQ

Аватара пользователя
RO9O
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 03:12
Откуда: колхоз "Большое Дышло"
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза

а вдруг это кидалово?

Сообщение RO9O » 17 мар 2016, 16:35

R9OBQ писал(а):А не проще фоторэле поставить? ;) Солнце ушло -> фонарь засветился... И наиборот.
в том то и дело что нельзя, так как это не фонарь :D а секретное изделие которое я называю фонарем ! ;)
73! Александр СухареFF

R9OCF
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 16:31
Откуда: новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

а вдруг это кидалово?

Сообщение R9OCF » 18 мар 2016, 00:39

я вижу управление этим устройством только по ip, ну можно и ик линк сделать :D но это изврат будет.
UB9ODO

RL6M_1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 10:00

а вдруг это кидалово?

Сообщение RL6M_1 » 29 мар 2016, 10:46

Доброго дня!
Вчера наконец посылка дошла до меня!
Так что спасибо Александру и Роману за содействие и помощь!
Полученное устройство попробую в боевых условиях на выходных. Так все работает. Более того, удивила дотошность продавца, видно хотел сделать все в лучшем виде положил не только блок питания, но и пачт-корд (это вообще не оговаривалось), то спасибо. Так что можно иметь дело.
Что касается устройства включения питания через IP , то Кирилл, наверняка может это сделать, но вообще сейчас
таких устройств уже море продается в сети.
Например, Я использую устройства netping (netping.ru) для включения питания в удаленном шеке. Там множество моделей. Я брал самое дешевое. Сейчас цены поднялись.
Так что возможно можно обратиться к Кириллу - получится дешевле.
Тимофей

UB9OAR
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 16:39
Откуда: Novosibirsk
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

а вдруг это кидалово?

Сообщение UB9OAR » 29 мар 2016, 11:53

подтвержу) нетпинги тоже использую в работе, правда ещё старые версии. очень надёжны и неприхотливы.
Обычный негр из отдела ИТ
UB9OAR

Ответить