"ПОЛЕВОЙ ДЕНЬ 1-го района IARU".......

Модератор: Geuge

Аватара пользователя
RO9O
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 03:12
Откуда: колхоз "Большое Дышло"
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза

"ПОЛЕВОЙ ДЕНЬ 1-го района IARU".......

Сообщение RO9O » 24 май 2018, 03:09

Вот пришло письмо в личку с разъяснениями:
..... что касается присваивания номера заказнику Инской. Как мы уже неоднократно говорили - номера присваиваем не мы, а комитет WWFF, который состоит из нескольких ХЭМов из разных стран. Для этого им надо предоставить определённые сведения и, крайне желательно, подкрепить их данными из Protect Planet, бикоз они по русски не попенгаген от слова "совсем". Мы уже длительное время ведём с ними переговоры о том, чтобы наши референции подтверждались oopt.aari, но... пока безрезультатно. Виталий пробил Инской по этой самой Планет и выяснил, что его там нет. Потому он тебе в форуме так и написал, что в ближайшей перспективе (до IARU FD)нереально, в среднесрочной перспективе (через месяц - другой) шансы растут, ибо мы не сидим сложа руки. Если есть на примете что-то ещё, лучше штук 5 - 10, присылай, посмотрим. Возможно, с ними повезёт больше.

Так что не дуйся, мы янкам по любому с активностью ещё на хвост наступим! Буду оченно рад услышаться из поля в IARU FD!

С уважением,
73 & 44! Вячеслав (UA3LMR/RD2A)
Log manager of Russian Flora & Fauna
73! Александр СухареFF

Реклама
R9OCN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

"ПОЛЕВОЙ ДЕНЬ 1-го района IARU".......

Сообщение R9OCN » 24 май 2018, 20:25

RO9O, Так а что, проблема во внесении в список референций?
Странно, заказник огромный - 20 тысяч гектаров, документация по нему имеется прямо на сайте, стенд установлен - и он не один. В Крутишке и Карасёво я видел такие же. Рядом с этим стендом висит табличка с наименованием управляющей организации. Или дядькам надо приехать и увидеть своими глазами?

Чую, что с этой программой такая же ситуация, как и с реками России - начало многообещающее, а потом всё пущено на самотёк. Я отправлял организаторам дополнения в список дважды, но никакой реакции на это нет. В нашем районе есть множество рек, отсутствующих в перечне. Например - те же Иня (на сайте oopt.aari.ru её название указано неверно) и Тальменка - это не ручьи, а очень даже приличные реки, особенно Иня https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... %B1%D0%B8)
Но в списке есть какие-то ручейки, длиной 500 метров, а настоящие реки обойдены вниманием. Собирался летом, если будет время, поездить по рекам, но видя отношение руководства программы, как-то не хочется.

ua9ylu виктор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:20
Поблагодарили: 6 раз

"ПОЛЕВОЙ ДЕНЬ 1-го района IARU".......

Сообщение ua9ylu виктор » 26 май 2018, 06:40

Маленькая проблемка образовалась и команда из столицы Сибири с дулась, вернитесь к первому посту и начните с начала))) :evil: :)

Аватара пользователя
R9PM
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 21:30
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

"ПОЛЕВОЙ ДЕНЬ 1-го района IARU".......

Сообщение R9PM » 26 май 2018, 10:37

В июньском тесте на УКВ я все никак не успеваю собраться. Ни разу не получалось :D .
На это раз буду работать со своего огорода NO14MW.
Проверю аппаратуру на 1296 и стек на 430. Не уверен, что появлюсь на 144.
73! Михаил (ex: UA9OAP)

Ответить