Соревнование с применением программы "Морзе раннер"

Модератор: Geuge

UA3TW
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Соревнование с применением программы "Морзе раннер"

Сообщение UA3TW » 24 апр 2018, 20:32

Ну это чего, много что-ли? У нас R8OA больше делает. Посмотри историю результатов. А с водопадом и я столько сделаю.

Реклама
ua4wi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 14:40
Благодарил (а): 5 раз

Соревнование с применением программы "Морзе раннер"

Сообщение ua4wi » 25 апр 2018, 12:30

UA3TW писал(а): Посмотри историю результатов
...я смотрел, не интересно смотреть как кто то ускоряет , сокращает, декодирует тем или иным способом...передачу и прием

...

UA3TW
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Соревнование с применением программы "Морзе раннер"

Сообщение UA3TW » 25 апр 2018, 21:46

Алексей, а что, кто-то, кроме меня, химичил? Я не замечал, да и не понимаю, как это возможно сделать. Я химичил, так я предупреждал, что читаю по штрихам с водопада - это я просто ради популяризации метода. И при этом скрины водопада давал. А что значит ускоряет, сокращает - научи, я тоже попробую.

ua4wi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 14:40
Благодарил (а): 5 раз

Соревнование с применением программы "Морзе раннер"

Сообщение ua4wi » 26 апр 2018, 11:10

Добрый день

Я конечно же опоздал с отчетом, но в среду заходил - какие то регламентные работы высвечивались, решил что и не надо :)
Но решил всеж отправить
Сегодня с утра "постучал" по клаве. Нет, конечно Андрея не догнать в абсолютном результате - а ответ прост, слаб я на скоростную морзянку, да и всегда не очень большую скорость принимал - максимум что проходило у меня то это 180-190 зн\мин буквы и 160 зн\мин цифры, брал другим (занимаясь РЛТ и многобоьем...стабильностью результата :))) )

...ладно, все это лирика - выложил короче 16800 очков 140 связей (без ошибок) за 30 минут в SC
...к сожалению не хватает меня на полчаса, чтоб результат был ровненько по пятиминуткам...вот хотя бы в этом подтянуться
...чтоб догнать PL-a, надо скорость увеличивать, а чтоб скорость увеличить надо хотя бы слышать - вот с этим некоторые проблемы. в том числе и в работе с Клавой

to UA3TW

...Николай, ей богу слышал , но найти сейчас не могу где....не запомнил, когда слышал...а может глюки?
..вроде бы рановато
...поищу еще, выложу...

с уважением, Алексей

r8oa
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз

Соревнование с применением программы "Морзе раннер"

Сообщение r8oa » 26 апр 2018, 15:29

ua4wi писал(а): Добрый день



...Николай, ей богу слышал , но найти сейчас не могу где....не запомнил, когда слышал...а может глюки?


с уважением, Алексей
"Химия" с увеличением скорости передачи своего номера оправдана на скоростях 45-50wpm.
На больших скоростях её выполнить уже не реально
Пристально наблюдаю за результатами ...
Но пока мой рекорд в 30264 очка в SC (11 октября 2017 г.) не побит ...сижу грущю, так как стимула нет....
Превысить есть кому - это LZ4UU Илья и Андрей Гавриков с Тюмени (позывной не помню).
Эти ребята работают на скорости 70 wpm и на таких скоростях никакая "химия" с увеличением скорости передачи своего номера не пройдёт.

r8oa
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз

Соревнование с применением программы "Морзе раннер"

Сообщение r8oa » 26 апр 2018, 15:52

Вот в упражнении WPX "похимичить" можно, если иметь исходный код этой программы.
Я с этим столкнулся года два назад, когда открыл подобную соревновательную тему на форуме qrz.ru. Но там длительность была не 30, а 15 минут. Просудив эти соревнования где-то пол-года я понял несовершенство этой программы и она постепенно "затухла", когда начали показывать нереальные результаты...

UA3TW
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Соревнование с применением программы "Морзе раннер"

Сообщение UA3TW » 26 апр 2018, 20:54

Владислав, с WPX я что-то такого не помню, чтобы нереальные результаты. Я помню, там были многие асы, как UA4FER и твой болгарский друг, и результаты были для их уровня вполне реальные. Может ты про мои нереальные результаты, с водопадом - так я был вне конкурса, о чём докладывал.
Вот когда появился Pileup Runner, там да, была химия, поэтому оттуда быстро все свалили. Я то правда там остался на несколько лет, плевать мне было на химию. Потом там подчистили хакерские результаты. Сейчас там два товарища впереди меня, один аргентинец, второй из Южной Африки. Ну и меня вопрос по-прежнему волнует, химия там или жизнь. Я знаю, что южноафриканец большой скоростник (сейчас у него английский позывной, он есть немного ниже по таблице) Но там скорость не нужна. Я то работаю очень просто, без ушей - кого вижу на экране, тому и отвечаю.

UA3TW
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Соревнование с применением программы "Морзе раннер"

Сообщение UA3TW » 26 апр 2018, 21:02

Я вчера кстати удачно провернулся. Решил после двухмесячного перерыва, когда вообще не пикал, отметиться, раз новые люди появились, сделал одну попытку, а сайт молчал, и выложил буквально за несколько минут до 19 часов. Смотрю-появилось.

r8oa
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз

Соревнование с применением программы "Морзе раннер"

Сообщение r8oa » 27 апр 2018, 05:31

UA3TW писал(а):Владислав, с WPX я что-то такого не помню, чтобы нереальные результаты. Я помню, там были многие асы, как UA4FER и твой болгарский друг, и результаты были для их уровня вполне реальные. Может ты про мои нереальные результаты, с водопадом - так я был вне конкурса, о чём докладывал.
Николай, твои результаты с "водопадом" это вообще высший пилотаж и это большой труд и здесь никакой химии нет.
Но, как ты помнишь, я в том проекте на qrz.ru был как бы главным рефери и в мои задачи входило прослушивать звуковые файлы участников перед тем как занести в таблицу. Так вот в WPX "химия" заключалась в том, что имея определенны знания можно было облегчить эфирную обстановку до такой степени, что кроме сигнала корреспондента в эфире не было никаких QPM.
Подтверждением этого может служить и тот факт, что разработчик этой программы убрал из меню такую функцию как занесение и просмотр участниками своих результатов во всемирную ТОР таблицу. Хотя изначально она была и просуществовала несколько лет.
Сейчас эта функция не работает.
Тоже самое случилось и сайтом LCWO.net где некто под ником "Троль" выложил результаты со скоростями в 500 wpm.
Но здесь хотя-бы он был честным, обозначив своим ником свой результат и возможности "шаловливых"ручек.

UA3TW
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Соревнование с применением программы "Морзе раннер"

Сообщение UA3TW » 27 апр 2018, 09:05

Вот оно что! А я думал, почему таблица исчезла? Спасибо.

Ответить