УКВ Кубок Сибирского федерального округа

Модератор: Geuge

R9PM
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

Сообщение R9PM » 13 апр 2018, 08:26

Уважаемые господа! Хотел бы напомнить, что ни я, ни кто-либо еще в Новосибирской области не являются штатными работниками, которые получают зарплату за радиолюбительские дела. Поэтому, (в частности я) занимаюсь этим в свободное от работы время. Предъявлять какие-либо претензии ко мне лично считаю неуместным.
Новосибирская организация СРР профинансировала награждение победителей соревнований (большинство из которых не новосибирцы) за счет членских взносов радиолюбителей Новосибирской области. По моему скромному мнению, могла бы этого не делать, как не делают многие местные радиоклубы. Поэтому претензии к новосибирцам не уместны еще в большей степени, чем ко мне лично.

-----------

По теме. Протокол с приложениями и дипломы доступны для скачивания http://vhf-siberia-cup.ru/result_2017.php
Кубки и медали отправлены много раньше и уже получены адресатами.

Сейчас занимаюсь составлением регламента на 2018 год. Видимо, соревнования будут в один тур и со всеми диапазонами 1--2 сентября (первые субботу--воскресенье сентября). Это существенно упростит судейство, будет меньше призов и дипломов, что положительно скажется на сроках судейства.
Жаль второй тур, на мой взгляд тем, кому интересны разряды, второй тур дает дополнительные возможности набрать требуемое количество очков, тем более, для Сибири с новым начислением (1--1,5--2) стало все сложнее. Но тут наверное дело больше в дате второго тура - октябрь, действительно поздно.

По поводу регламента. Подгруппы останутся те же: MOMB, SOMB, MOMB-FM, SOMB-FM и то же по областям.
Поскольку будут все диапазоны - придется дополнительно считать однодиапазонные зачеты? MO-144, MO-432, MO-1296, SO-144, SO-432, SO-1296.
Если же однодиапазонные зачеты и только FM - будет вообще много ))). Пока думаю над этим.
73! Михаил (ex: UA9OAP)

Реклама
RC9M

Сообщение RC9M » 15 апр 2018, 00:25

Действительно жаль второй тур. Все-равно выезжаем на отрытый кубок омской области "Золотая Осень" .

UA9OIY

Сообщение UA9OIY » 15 апр 2018, 17:23

Добрый вечер.
Многие со мной могут не согласится но первые выходные сентября очень напряженные дни идут последние приготовления поколения к школе.

Geuge
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Geuge » 15 апр 2018, 17:54

Такой аргумент еще не звучал :)

UA9OIY

Сообщение UA9OIY » 15 апр 2018, 18:42

Семья на первом месте потом уже хобби.

R9PM
Контактная информация:

Сообщение R9PM » 15 апр 2018, 21:33

Есть такое дело. Первые выходные сентября могут быть с 1 по 7 сентября. 7 сентября - нормально, дети уже в школе. А вот 1--2 , как в этом году - действительно накладка. Всякие переклички, в школу 1 сентября в субботу поди - день учебный... Но не у всех дети школьники. У многих - уже внуки ).
есть альтернативный вариант - первое воскресенье августа, но тогда будет накладка с чемпионатом Кемеровской области.
Сдвигать тест на неделю в сентябре, мы уйдем от пересечения с кубком Гагарина, который может дать каких-то корреспондентов с запада.
Хотя реально, он пока давал только UN7CL, и ряд станций свердловской области для омских участников.

R9PM
Контактная информация:

Сообщение R9PM » 16 апр 2018, 06:53

Хотя, может быть в этом году и будет уместно его сдвинуть на неделю. В Омской области много детских коллективок. Скорее всего 1 сентября они не смогут работать.

Вернуться в «Соревнования»