Ищу работу

В этом форуме создаем темы с предложением, или поиском различных услуг.
(установка антенн, ремонт компьютеров, стрижка собак и т.д.)
Правила форума
1. Размещение услуги на нашем форуме возможно лишь при условии наличии скидок для форумчан.
Размер скидки обязательно указать (5, 10, 15 %)
2. Желательно более подробно описать услугу...
3. Обязательно наличие цены (не будет цены - не будет объявления).
4. Обязательно указать форму связи, желательно больше контактов.
5. Следите за своей темой, отвечайте на вопросы.
6. Категорически запрещается обсуждать ценообразование. Если вы хотите торговаться - называйте цену которая Вас устроит. Сообщения типа, "что-то дорого" или "оно столько не стоит" будут удаляться.
7. Запрещается публикация сообщений о предоставлении своей услуги в чужой теме, даже если услуга одинаковая.

По мере необходимости будут вноситься изменения и дополнения.

Все вопросы можно отправлять в ЛС R9OV
R8OAE
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ищу работу

Сообщение R8OAE » 09 апр 2017, 11:20

RO9O писал(а):
vvetc писал(а):Я уже год ищу что-нибудь подобное, есть большой опыт по ремонту р/с, предложений у нас в городе нет :cry:
Как нет? а ко мне многие обращаются где отремонтировать, и я их посылаю куда то далеко, .... Так что с трансиверами работы тут хватает......
Странно все это.
И тут объявление вешал, и на форуме СиБири, и на forum.vhfdx.ru до сих пор болтается, не говорю про авиты и всякие хэдхантеры.. И Степанычу в свое время про себя рассказывал, и Владислав Михалыч в курсе, по крайней мере когда в гости приезжал трансивер поглядеть- я ему говорил, что и вожу технику из Японии (теперь уже в прошедшем времени, т.е. возил) и ремонтирую,и прилично народу - СиБистов, кому помогал - и в итоге никто не знает..
Раньше при структурах МВД, пожарных, ЖД etc были штатные единицы ("радисты"), кто занимался ремонтом и ТО средств радиосвязи, собственно так я и работал в свое время, но куда-то (в общем понятно куда и почему) эти рабочие места того..
R8OAE 73`s !

Реклама
Lunohod
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 00:28
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза

Ищу работу

Сообщение Lunohod » 09 апр 2017, 12:07

вместо радио везде сплошной интернет?
С уважением, RA9OCP.

R8OAE
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ищу работу

Сообщение R8OAE » 09 апр 2017, 12:40

ra9ydl писал(а):
RO9O писал(а):
vvetc писал(а):Я уже год ищу что-нибудь подобное, есть большой опыт по ремонту р/с, предложений у нас в городе нет :cry:

Как нет? а ко мне многие обращаются где отремонтировать, и я их посылаю куда то далеко, вот сам собираюсь отправить свой IC756PRO3 в Кузбасс на ремонт, в контесте когда работали толпой выжгли аттеньюаторы 18-12 dB, пин диоды походу подгорели, моща упала на 10,14 mHz........
RZ9O мучается со своим трансивером IC-756, то же ко мне хочет пристроиться, ..........На конференции RA9OM спрашивал, про свой IC760 .... какие то проблемы с ним. Так что с трансиверами работы тут хватает......
И второй момент: много ли заработаешь (для прокорма семьи и детей) на друзьях, товарищах? :)
Вот еще один психологический момент, почему я ищу работу с окладом, а не пытаюсь искать разовые заказы..
Человек покупает за много$$$ аппаратуру, порой у друзей-товарищей, и не возмущается, что на нем зарабатывают. Это вроде как нормально. Так-же как и раньше, несуны с заводов перли (пардон, говорили "доставали") детали и продавали друзьям-товарищам. А что касается работы, если нужно что-то сделать или починить - то уже давайзабесплатно... Вот простой пример - человек занимается ремонтом РЭА, и положим, за час может починить 3 автомагнитолы с типовухой типа нет звука (микросхему усилителя перепаять). Итого час работы принесет ему 1,5 тысячи минимум, если работает "на себя". А трансивер, чтобы добраться скажем до RF Unit, только раскрутить и вытащить блок и в таком виде включить- час времени запросто, а денег с друзей-товарищей не взять, и в итоге получается не то, что бесплатно - в минус..
Почему-то в среде джиперов (в общем-то тоже увлеченные техникой люди, очень много параллелей с радиолюбителями ) есть владельцы СТО, к ним приезжают друзья-товарищи и вполне себе платят за доработки-ремонты, причем даже больше, чем прайс на этой-же самой СТО для обычных машин. И это нормально..

Недавно случай - привезли сибишку, хозяин джипер (для меня как-бы друг-товарищ, на почве оффроуда) Озвучил ценник, 600 руб, хозяин поплакался что типа дорого, и ехать до меня далеко (может поближе к центру пересечемся ? :shock: ) но на ремонт согласился, приехал забирать. А тут ветра сильные были, у меня ворота поломало - петли оторвало. И вот этот дядька мне и говорит - ворота тебе надо ? Я в металлоцехе работаю, можно организовать - у тебя тут и тут и там не правильно и вот так не делают, короче переделать нужно. Ок, говорю, подумать нужно. На сколько рассчитывать и по времени как если что ? Он -ну вот мы делали ворота не давно, могу фотки скинуть, но правда поменьше твоих.. Пару дней варили, короче без материала 75 тыс. Я говорю -чтото я мало с тебя взял.., такими темпами меня вперед ногами через эти поломанные ворота и понесут, не успею накопить.. Он посмеялся и уехал, типа ну вот столько стоит, не хочешь - не надо..

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Lunohod писал(а):вместо радио везде сплошной интернет?
Если адресовано мне в плане отсутствия "радистов" в определенных структурах - то другое..
R8OAE 73`s !

ra9ydl
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:01
Откуда: Славгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Ищу работу

Сообщение ra9ydl » 09 апр 2017, 15:45

Владимир R8OAE привет!
В целом согласен. Мне интересно ремонтировать более сложную технику (радиолюбительский трансивер, например), чем Си-Бишку, тем что техника гораздо сложней и есть интерес что-то узнать более новое. Но затрат времени больше, конечно все это в ущерб своим планам. Поэтому берусь за ремонт только очень близким друзьям-товарищам. Конечно вопрос денег здесь не уместен. По поводу ремонта СиБишек, таксисты не раз делали предложения, но отбиваюсь от них. причина таже: сделай подешевле, отвезу по дороже, плюс к этой ситуации все сибишки в хлам убитые и их ремонт вылезет в круглую сумму. Ну это так разговор двух ремонтеров. :)
Ну а по жизни к таким "хозяинам джиперов" нужно относится с их же подходом, по хамски. Правда в жизни очень часто встречаются нормальные, адекватные и главное воспитанные люди, таким и помочь не грех.
Олег MO93HA Team RK9Y, ex RK9YWD

R8OAE
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ищу работу

Сообщение R8OAE » 09 апр 2017, 16:01

ra9ydl писал(а):Владимир R8OAE привет!
Мне интересно ремонтировать более сложную технику (радиолюбительский трансивер, например), чем Си-Бишку, тем что техника гораздо сложней
С начала года у меня на столе побывало всего три "взрослых" аппарата с Elecraft во главе, с таким количеством ремонтов уже с голоду помер-бы. Вот и приходится и сибишки чинить, и для пары мастерских аудиотехнику.. Кушать-то хочется

Чегото мы еще по-шапке за злостный оффтопик не получили, пора завязывать ;)
R8OAE 73`s !

RA9OEL
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 май 2012, 14:13
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Ищу работу

Сообщение RA9OEL » 10 апр 2017, 12:13

vvetc писал(а): у меня ворота поломало
Ворота то отремонтировал? Я тут на даче "отдыхаю", двое ворот и откатные и распашные с калиткой сам себе изготовил, так что опыт есть :D . Чтоб не разочаровывать в людях, могу помочь, за "спасибо", как брату-радиолюбителю.
Александр RA9OEL 73!

R8OAE
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ищу работу

Сообщение R8OAE » 10 апр 2017, 14:52

RA9OEL писал(а):
vvetc писал(а): у меня ворота поломало
Ворота то отремонтировал? Я тут на даче "отдыхаю", двое ворот и откатные и распашные с калиткой сам себе изготовил, так что опыт есть :D . Чтоб не разочаровывать в людях, могу помочь, за "спасибо", как брату-радиолюбителю.
Нет, Александр Николаевич, не починил. У меня там "системная ошибка" при установке забора была - столбы нужно поменять на потолще и по человечьи забетонировать, чтобы их зимой не выдавливало и не корежило, потом уже сваркой заниматься. Так что жду, пока просохнет, болото сейчас у забора похлеще Васюганского..
R8OAE 73`s !

RA9OEL
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 май 2012, 14:13
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Ищу работу

Сообщение RA9OEL » 10 апр 2017, 15:23

vvetc писал(а): Так что жду, пока просохнет
Прийдет срок, пишите в личку, покумекаем... ;)
Александр RA9OEL 73!

sergsib
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:39

Ищу работу

Сообщение sergsib » 11 апр 2017, 14:35

Lunohod писал(а):Извиняюсь если не совсем в тему.

Имею желание поменять место работы. Хочется найти что-нибудь по обслуживанию, эксплуатации или производству антенно-фидерного и приемо-передающего оборудования связи, вещания. Образование высшее НЭТИ, Радиотехника. Пожалуйста сообщите мне, если знаете о подобных вакансиях.
Попробуйте в РТРС сходить. Сразу может и не повезёт, но на заметку поставят.
Там вам и передатчики сложные с DVB-T2 и антенн хватает, причём всяких.
Организация бюджетная, со всеми возможными гарантиями, типа страховок от клеща и дополнительного мед. полиса.
Кроме того, оденут по полной, вплоть до резинового плаща от дождя. Доход ,конечно, как у всех бюджетников, небольшой.

Ответить