драйвер для Win10от USB кабель-программатора Baofeng

Ответить
Меридиан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:32
Благодарил (а): 1 раз

драйвер для Win10от USB кабель-программатора Baofeng

Сообщение Меридиан » 23 авг 2021, 11:01

Доброго времени суток! Подскажите ресурс, где можно взять драйвер для USB кабель-программатора Бауфенг на Win10. Находил на просторах инет пару штук устанавливал... но комп по прежнему не видит шнурок... А может есть какой секрет для установки? Был бы очень благодарен если кто подскажет как установить. С кабелем был диск с драйверами, но у меня к сожалению нет дисковода...

Реклама
ua9oas
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:01
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

драйвер для Win10от USB кабель-программатора Baofeng

Сообщение ua9oas » 27 авг 2021, 04:23

Меридиан писал(а):
23 авг 2021, 11:01
С кабелем был диск с драйверами, но у меня к сожалению нет дисковода
А диск-то этот сам сохранился? Если такой диск есть, но нет дисковода, то тогда я думаю не трудно будет кого-нибудь найти с компом, где такой привод все таки есть, чтобы с такого диска переписать его содержимое на флешку и с нее потом попытаться эти драйверы установить. Есть и еще вариант, не совсем обычный конечно- найти комп с линуксом и попытаться воткнуть этот шнур туда- должны быть какие-то шансы, что в другой операционной системе это устройство там автоматически вдруг распознается (но на сайте производителя (или на диске, что шел в комплект) возможность работы под другими операционными системами указана? (И бывают еще и случаи, когда и старые рации, телефоны и электронику старых автомобилей можно прошить вообще только из под винды "95", "98", "2000" или из под "Доса"- существует много подобной электроники еще в рабочем состоянии, но взаимодействовать с ней смогут только те старые компы, которых сейчас уже почти и не сыщешь).
И можно попробовать еще вариант попробовать- это запустить какую-либо программу автоматической установки драйверов- вдруг она этот шнурок распознает? (Такого софта существует много, но к лучшим относится в основном "Auslogics driver updater" а также Samlab ( https://sdi-tool.org/download/ )- интересно, что будет если их в Вашем случае попробовать? Есть такие штатные функции и в винде, но их возможности меньше, чем у тех сторонних программ, но если этот вариант все таки попробовать- а вдруг винда и сама такой драйвер найдет? (Ну либо в диспетчере устройств если неизвестное устройство она все таки и видит и его код распознает, то если по этому коду попробовать поискать драйвер онлайн? Можно попробовать тут- https://driverpack.io/ru/catalog (а еще где можно?) Можно попробовать и софт этого производителя запустить, чтобы он автоматически бы попробовал что поискать и поставить (а также и обновлять), но с этой вещью дело я советую иметь и осторожно и лишь обладая специальными знаниями- это ПО вещь конечно очень удобная, но она часто неправильно драйвера подбирает, после чего некоторые устройства (а то и вся операционная система) работать потом не будут (а также может понаставить-впарить без вашего ведома в ваш комп целый ряд стороннего софта, который является хламом, который в том числе будет подсовывать вам показ рекламы и собирать о вас какие-то сведения).

А кто здесь вообще владеет квалификацией системного администратора? (А в том числе и по линуксу?)
Дополняет Миша Рыцаревъ: мои профильные этому форуму вопросы и идеи- zapros0302.narod.ru/index/0-18

Ответить