вопрос про крышу и антенну

РЧЦ, РосКомНадзор, ГКРЧ, битва за крышу

Модератор: Geuge

UB9OAR
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 16:39
Откуда: Novosibirsk
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

вопрос про крышу и антенну

Сообщение UB9OAR » 03 фев 2014, 13:25

Собственно вопрос всем, кто имеет какие-то массивные антенны на крыше жилого дома. Собираюсь совершить такой же подвиг, вопрос таков, какие проблемы были с жильцами, ЖЭУ? Историю про суды Александра Николаевича Зуева знаю. какие-то разрешительные документы собирали?
спасибо
Обычный негр из отдела ИТ
UB9OAR

Реклама
RA9OEL
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 май 2012, 14:13
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: вопрос про крышу и антенну

Сообщение RA9OEL » 03 фев 2014, 14:49

Ну не смотря на все решения судов, антенна стоит!!! Я исполнил решение суда, пристав зафиксировал в протоколе, через 10 дней я перенес антенну на 10 метров и заново смонтировал. Кто хочет судится, плиз, еще на два года тяжб...!
Александр RA9OEL 73!

UB9OAR
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 16:39
Откуда: Novosibirsk
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: вопрос про крышу и антенну

Сообщение UB9OAR » 03 фев 2014, 16:32

Ну вам за это отдельное спасибо ;) как минимум история для нас, молодых. Опыт. Но я знаю, что тех же квадратов стоит не мало по городу, у кого-то яги стоят. Хочу собрать статистику так сказать.
Обычный негр из отдела ИТ
UB9OAR

R9OT
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 00:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: вопрос про крышу и антенну

Сообщение R9OT » 03 фев 2014, 16:44

У меня не массивная антенна, но с управляющей компанией все же столкнулся.
Пришел попросить ключи от двери на чердак... Наивный.
В итоге не выдержал, и на повышенных тонах напомнил, что это я - собственник дома, и это именно я нанял их (управляющую компанию), за мои деньги, содержать мою собственность в порядке! И что я, как собственник, вообще не обязан спрашивать у обслуживающей организации никаких разрешений и мнений. В лучшем случае - в известность могу поставить, и то, если сочту нужным.
Тут же пошел, спилил замок, поставил свой, принес им новый ключ, молча отдал - и всё. Моя 8-метровая палка торчит на коньке уже несколько лет, никто с вопросами не приходил. Старушки поначалу вслед ворчали и шушукались, но я попытался их успокоить, с юморком: мол, телевидение Кемеровское принимаю на антенну, родом я оттуда, ностальгия у меня... )))
Не поверили, конечно, но само как-то затихло, со временем.
Тьфу-тьфу.
;)

RA9OEL
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 май 2012, 14:13
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: вопрос про крышу и антенну

Сообщение RA9OEL » 03 фев 2014, 17:02

Отлично, R9OAS !!! Так и надо поступать!!!
Александр RA9OEL 73!

Geuge
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:52
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: вопрос про крышу и антенну

Сообщение Geuge » 03 фев 2014, 19:18

RА9ОЕG

Аватара пользователя
RA9OBZ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:38
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

вопрос про крышу и антенну

Сообщение RA9OBZ » 10 ноя 2015, 15:15


UB9OAR
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 16:39
Откуда: Novosibirsk
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

вопрос про крышу и антенну

Сообщение UB9OAR » 10 ноя 2015, 17:33

вау! судебная практика появилась
Обычный негр из отдела ИТ
UB9OAR

RA9OEL
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 май 2012, 14:13
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

вопрос про крышу и антенну

Сообщение RA9OEL » 11 ноя 2015, 18:33

Лед тронулся. Вода камень точит. Надо не тварью дрожащей а право имеющим себя ощущать!
Александр RA9OEL 73!

R9OBJ
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 10:54
Откуда: Родники
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

вопрос про крышу и антенну

Сообщение R9OBJ » 15 янв 2016, 23:11

Добрался таки описать свою историю....
Антенна на крыше моего дома появилась в июле 2013 года.
А начиналось всё так.....
сначала была идея поставить СиБи ху дабы 27.200 было, ибо другой аппаратуры у меня тогда дома не было, и возник некий "проект" (см. картинки выложу только первую страничку чтобы не загромождать, если кому надо, остальные вышлю), с которым я отправился в ТСЖ.. вернее перед этим я пришел к техникам и попросил ключ, дабы сфоткать крышу для проекта, идти ей со мной было некогда и она мне дала ключ ....кроме снимков крыши, я сделал и копию ключа. После этого слепил "проект" , техники и энергетик в знак того что не против поставили свои подписи и я отправился к Начальнику (вернее Начальнице ТСЖ) ... а она в отпуске...ну и пусть думаю отдыхает, пошел и водрузил 6 метровую мачту, но уже с УКВ антенной.
И вот в октябре 15го года я обнаружил пропажу 30 метров своего кабеля с тех этажа. Пошел в ТСЖ "жалиться" и пытаться узнать как выловить гадких "интернетчиков" ибо только они имеют доступ на крышу кроме электрика (он не в счёт), и нарвался на инженера, который посмотрев мой проект пришел в бешенство, ибо "такое" у него под носом и он не в курсях, и как это я "незаконно завладел ключом от тех этажа", и "как можно не имея высотного допуска", ит.д.и т.п...
Молча забрав у него свои бумаги я отправился к Начальнице, перед этим напечатав Заявление.
Практически использовав приём героя С. Светлакова из фильма "Ёлки", я вступил в переговоры.
То ли "метод" подействовал, то ли она в принципе не против "нашего брата" (в разговоре выяснилось что она очень в курсе кто такие Радиолюбители) но результатом переговоров явилось подписанное Заявление, и ещё одна бумага...(см картинки)
Было несколько попыток мне возразить, а именно "а соседи не будут против?", "а кровлю не попортите?", но умело применив выдержки из законов которые в соседней теме выкладывал RA9OEG, я не оставил ей шансов. Ну и напоследок она попросила "сильно много не городите пожалуйста..."
В ходе второй нашей встречи я осведомился у неё насчёт "злого" инженера... ответ меня несказанно порадовал...
"будет наезжать, - отправляй ко мне, я его давно уволить хочу"! :lol: :lol: :lol:
Вложения
Изображение 005.jpg
Изображение 005.jpg (279.78 КБ) 11571 просмотр
Изображение 004.jpg
Изображение 003.jpg
Изображение 003.jpg (141.33 КБ) 11571 просмотр
Изображение 006.jpg
Изображение 006.jpg (283.9 КБ) 11571 просмотр

Ответить