Круглый стол

Модератор: Geuge

Geuge
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:52
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 103 раза

Круглый стол

Сообщение Geuge » 19 ноя 2015, 15:38

Александр, на 8 записавшихся обычно полтора десятка слушателей.
Да и нужно это не столько тебе, сколько им. Это же канал информирования.
RА9ОЕG

Реклама
Аватара пользователя
RO9O
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 03:12
Откуда: колхоз "Большое Дышло"
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза

Круглый стол

Сообщение RO9O » 19 ноя 2015, 15:48

Я думаю конечно круглый стол на КВ больше интересен сельским радиолюбителям, ведь не секрет, что у многих радиолюбителей нет интернета, по всяким причинам...
одна из причин, что большую часть радиолюбителей составляют радиолюбители пенсионного возраста и многие из них не знают как включать компьютер....
(конечно я не хочу обидеть всех "пенсионеров") так как, некоторые из этих пенсионеров могут на компе еще ОГО ГО.
У некоторых и в помине нет интернета.....
Есть категория людей которая ВСЕГДА слушает круглый стол, но НИКОГДА не включаются ( знаю по себе, когда вел кр столы, несколько таких мне звонили после кр стола, отговорка была типа, то антенны нет, то я прослушал и сказать нечего.....
Я им пытался объяснить, что сидеть и выть в пустой эфир мне тоже нет большого интереса, я должен знать, слушает ли меня аудитория, так как провести круглый стол, то же не так просто, нужно подготовиться, полистать списки радиолюбителей НСО, посмотреть дни рождения, порыться в интернете по новостям, по дипломам, по соревнованиям.
Сам в свое оправдание скажу, Саня, мне если честно, некогда, приезжаю домой с работы, забрал ребенка с садика, уже темно, дома нужно затопить печку, натаскать угля, дров в дом, покормить трех собак, курей, поужинать и в ЛЮЛЮ....
когда время есть всегда подхожу...
секкес только по праздникам :lol:
73! Александр СухареFF

r9o-11
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 06:32
Откуда: Искитим, НСО
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз

Круглый стол

Сообщение r9o-11 » 19 ноя 2015, 15:58

Насколько знаю, записываются "мало", а слушают "много". :D
Андрей

ГРАНИТ
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:14
Откуда: NO14TH
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 60 раз

Круглый стол

Сообщение ГРАНИТ » 19 ноя 2015, 16:37

Надо надо! Раньше точно надо было, а то бывало сидишь вечером с тестером и паяльником, вторую неделю крутишь катушку ГПД по волнам... Пытаешься среди вещалок выловить радиолюбителей, а тут раз и станция QRO на 80-точке :D Пока, то да сё, ПДФ-чик подкрутил, опору подстроил, с антенной поэкспериментировал. :lol:
73! RX9O - Дмитрий.

ua9ord
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:09
Контактная информация:

Круглый стол

Сообщение ua9ord » 19 ноя 2015, 16:59

Не только сельским, но и городским любителям радио интересен круглый стол. И не только в плане информации, а просто сказать- привет всем! Наш круглый стол показывает что радиолюбители еще живы! :) Не смотря на все прогнозы. :)

Аватара пользователя
RT8O
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:33
Откуда: Новосибирск Сибирь Западная
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Круглый стол

Сообщение RT8O » 19 ноя 2015, 19:02

Geuge писал(а): Это же канал информирования.
Жень, скудный у меня канал информирования. Я и в клубе то не бываю, чтобы озвучивать информацию, ею нужно обладать. А каждый круглый стол говорить, заплатите взносы, на "попрашайничество" похоже. А интернет перечитывать..., так все его и так читают...
RO9O писал(а): провести круглый стол, то же не так просто
Вот в этом и вопрос, а откуда брать информацию... Инет и так все читаю. И обратной связи практически нет. 10 человек из пары сотен городских, даже и 10 процентов не набирается. Не говоря об иногородних, у них как и у тебя забот хватает, дрова, печка, быкам хвосты еще надо покрутить, и т.д. И получается, как в анекдоте:
Вечер. По улице идет хохол. подходит к дому друга. в открытое окно говорит:
— Мыкола, выходи. Пойдем бухать. У меня все есть - сало, горилка. Все с собой.
Тишина.
— Мыкола, ты шо, не слышишь? Выходи давай.
Тишина.
— Короче, если ты сейчас не выйдешь, я иду в лесок один, пью весь самогон, ем все сало, а ты как был лохом, так и останешься.
В окне шум, выглядывает Мыкола:
— Да е...сь я, чтоб она сдохла.
r9o-11 писал(а): а слушают "много".
Вот если бы наше радио было вещательным, тогда понятно. Сводку погоды дал и отвалил. А у нас все таки двух сторонний обмен должен быть или я чего то не догоняю...
ua9ord писал(а): просто сказать- привет всем!
Ну, да. Для того чтобы просто сказать привет, нужно записать и получить микрофон в свою очередь...
А у нас слушатели одни, скорого и привет сказать некому будет.

Получается одни "Мыколы", слухають, а в эфир не могуть...
Когда теряется главное, всё обретает особый смысл.

Аватара пользователя
RO9O
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 03:12
Откуда: колхоз "Большое Дышло"
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза

Круглый стол

Сообщение RO9O » 19 ноя 2015, 20:22

Санечка, не делай быстрых выводов.... потерпи, чуток, Во первых вас надо состыковать с Женькой RA9OEG, и как то с корефанить. Так как вы занимаетесь общим делом и что бы у Вас была единая база и единые данные.
Ну и конечно, Михал Иваныч Вас должен подписать на СРР рефлектор или сам форвардировать от туда информацию.... для квадратных столов......
Да короче нужно работать в этом направление !
Ну и ждем кто, что скажет по этому поводу есЧЁ ! 8-)
Может и правда, пора прекратить эту богадельню ! :P
73! Александр СухареFF

R9OK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 20:24
Поблагодарили: 2 раза

Круглый стол

Сообщение R9OK » 19 ноя 2015, 21:53

Так может об этом надо спрашивать у тех кто подходит на "круглый стол"?
Нужен он им? По интернетам-то они не ходят..... Здесь их нет.....
73! Павел R9OK

R8OAC
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 00:04

Круглый стол

Сообщение R8OAC » 19 ноя 2015, 22:01

Круглый стол нужен! Однозначно)))
Валерий R8OAC

UB9OAR
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 16:39
Откуда: Novosibirsk
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Круглый стол

Сообщение UB9OAR » 20 ноя 2015, 07:48

есть такие, как я. в данный момент весь в семье, иногда слушаю, иногда отмечаюсь. но из-за того, что весь занят, какие-то новости узнаю с круглого стола. хотя и инет читаю и в почте постоянно, работа такая. в клубе вообще полгода назад был. оно и понятно, что мало обратной связи, всегда кажется, а ну его к лешему, нафиг оно кому надо? но электорат пишет, что надо ;)
Обычный негр из отдела ИТ
UB9OAR

Ответить