Выборы председателя РО СРР по Новосибирской области

Модератор: Geuge

RT9OM
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Выборы председателя РО СРР по Новосибирской области

Сообщение RT9OM » 28 апр 2015, 00:31

Призы-призами, а плакетки-кубки-медальки всякие?
73! Евгений, RT9OM

Реклама
Аватара пользователя
RO9O
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 03:12
Откуда: колхоз "Большое Дышло"
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза

Выборы председателя РО СРР по Новосибирской области

Сообщение RO9O » 28 апр 2015, 05:50

RW9OW писал(а):За соревнования уже пару лет как решили призы не давать и не давали. Репитер впервые решили оплатить на последней конференции.
Мне своего взноса не жалко, догадываюсь что есть и расходы направленные на текущую деятельность нашего радиоклуба, но трата клубных денег на СРР - просто для меня непонятна.
Андрюха, я с тобой согласен, но ты не переживай, мне Пашков дал 15 тыс на поездку в Москву на съезд СРР.
Все свидетели, я сперва отказывался ;) , и дали еще Клокову ! ( Ну его выдвинули кандидатом, а ему то на фига это нужно ехать за свои ! )
А я то убил два зайца, побывал на съезде и у родителей (они у меня щас там живут)
Так, что это теперь у меня как ком в горле ( я для себя уже принял решение, что эти 15 тыс верну в казну ФРС, так, что не беспокойся !
73! Александр СухареFF

Аватара пользователя
RT8O
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:33
Откуда: Новосибирск Сибирь Западная
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Выборы председателя РО СРР по Новосибирской области

Сообщение RT8O » 28 апр 2015, 08:36

RT9OM писал(а): Или я чего-то не понимаю
А все просто. Как говорит И.О., что голосовать по клубным вопросам, должны только члены СРР, то есть те кто заплатил взносы в СРР. А кто не заплатил, "самозванец", в свободной плаванье, типа выгнать из нашей "шайки".
RT9OM писал(а): плакетки-кубки-медальки всякие?
Заметьте, в том числе и из взносов тех людей, которых лишают права выбора (голоса), на конференции.
Когда теряется главное, всё обретает особый смысл.

UA9PM
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Выборы председателя РО СРР по Новосибирской области

Сообщение UA9PM » 28 апр 2015, 19:18

Доброе время суток. Предлагаю сделать паузу. При Александре Степановиче у нас получилось следующее. Было две организации: условно республиканского (СРР) и областного (ФРС) "уровня". Все, кто состоит в СРР тот и в ФРС. Начальник был один. Тянул за всех и всех всё устраивало. А сейчас мы столкнулись с тем, что нам надо выбрать руководителя СРР и ФРС. Кто в совете СРР можно увидеть на сайте СРР. А вот кто в совете ФРС? В письменном виде я не нашёл ... хотя трёх людей точно знаю. :-) Без регионального отделения СРР нам жить нельзя. На данный момент это единственная общественная организация имеющая официальный статус в государстве. Наше отделение акредитовано в облспорткомитете как спортивная федерация по виду спорта радиоспорт. СРР член международной радиолюбительской организации IARU. В то же время нам не жить и без местного обьединения ФРС или радиоклуба (как мы привыкли называть), который обьединяет всех радиолюбителей. Выход вижу следующий. На собрании мы должны выбрать руководителя регионального отделения СРР. Право его выбирать имеют по Уставу только члены СРР. По данным с сайта СРР это 168 человек (все они также члены радиоклуба - ФРС). Нужно, чтобы на собрании присутствовало более 84 членов СРР. У нас есть люди, которые состоят в ФРС (в клубе), но не состоят в СРР. Им никто не может запретить жить общественной жизнью. Поэтому нужно выбрать и руководителя ФРС. Желательно, чтобы это был один и тот же человек и членами совета (в СРР и ФРС) были одни и те же люди. Да и сама жизнь диктует это. На данный момент имеем:
1. "Все мы радиолюбители" - им не нужно ничего, они получили позывной, работают в эфире, общественная жизнь им не интересна, взносы платить не хочется.
2. Члены радиоклуба - ФРС интересующиеся общественной жизнью, посещающиеся собрания, вносят посильный вклад в общественную жизнь, платят взносы в радиоклуб, но по каким то причинам не желают быть членами СРР.
3. Члены СРР, отличаются от 2 ых тем, что они состоят в общероссийской организации, как правило, принимают активное участие в жизни клуба (членами которого они тоже являются), платят большую сумму членских взносов, так как часть их остаётся у нас (в клубе), а часть отправляется в Москву. Вот и получается, что большая часть нас состоит в двух организациях. :-) А по большему счёту в одной. Так как большая часть "членов ФРС (радиоклуба)" - "члены СРР" .
Фууууу. Сколько много букофф написал. И на посошок. Когда мы собираемся все желающие - это собрание. А когда на общую сходку приходят представители, ну допустим из пяти радиолюбителей выбирается один - это конференция. :-)

Аватара пользователя
RT8O
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:33
Откуда: Новосибирск Сибирь Западная
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Выборы председателя РО СРР по Новосибирской области

Сообщение RT8O » 28 апр 2015, 19:37

RC9O писал(а): Предлагаю, включить Михаила Ивановича Клокова (UA9PM) в список кандидатов руководящего органа СРР и ФРС НСО
Предлагаю поддержать предложение RC9O.
Когда теряется главное, всё обретает особый смысл.

RA9OEL
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 май 2012, 14:13
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Выборы председателя РО СРР по Новосибирской области

Сообщение RA9OEL » 28 апр 2015, 20:14

Я например восемь лет назад вступал в Региональное отделение СРР, получил удостоверение. Федерация радиоспорта была на слуху и от Пашкова еще тогда слышал, что такая двойная бухгалтерия не нравится в Москве, но ему, Пашкову, лучше чувствовать себя Президентом Федерации, чем Председателем Совета РО СРР. Большая независимость от начальства в Москве. Понять можно. Но пришли другие времена, новые законы "О спорте", и право называться спортивной федерацией нужно стало защищать в местных органах власти. Аккредитацию возможно получить только одной организации в регионе с разрешения СРР. Естественно разрешение выдано только Региональному отделению СРР. Как минимум восемь лет (как раньше, не знаю) все новички вступали только в РО СРР, никакого параллельного вступления в ФРС НСО не было. Интересно заметить, что РО СРР имеет статус ФРС, а ФРС-радиоклуб не имеет статуса ФРС. На последнем собрании принято решение о ликвидации юридического лица ФРС НСО, снятии с госучета, а по сути о закрытии. ФРС-радиоклуб НСО перешла в статус неформальной организации, не имеющей регистрации. Я бы не советовал новому руководителю РО СРР собирать взносы с членов данной неформальной организации, греха не оберешься, по сути -налоговое преступление. Не даром Пашкова тяготило сдавать "пустые" отчеты в Налоговую инспекцию. Ностальгия сильная вещь, но жить надо сегодня. Понятно, что мозги перестроить самое трудное.
Александр RA9OEL 73!

Аватара пользователя
RO9O
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 03:12
Откуда: колхоз "Большое Дышло"
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза

Выборы председателя РО СРР по Новосибирской области

Сообщение RO9O » 28 апр 2015, 21:10

Вот из базы Пашкова которую он вел но не успел крайних наверно внести !
PS
изв это два файла одинаковых !
По ним не все так как пишет RA9OEL !



Есть еще список полный всех членов ФРС с 2004 года, но его нельзя здесь выложить, так как там много инфо !
Вложения
Оплата 2015.xls
(32 КБ) 306 скачиваний
Оплата 2015.xls
(32 КБ) 298 скачиваний
73! Александр СухареFF

RA9OEL
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 май 2012, 14:13
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Выборы председателя РО СРР по Новосибирской области

Сообщение RA9OEL » 28 апр 2015, 21:28

RO9O писал(а): По ним не все так как пишет RA9OEL
Я по этой таблице ничего не писал (первый раз вижу). Но любопытно проанализировать. Выходит, что R8OAF вступил в СРР, заплатил 595 руб, а клубную часть взноса не заплатил, может денег не хватило и обещал донести, может льготу какую имеет?! И таких товарищей 10 чел.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Начинаем копаться в первичных документах ныне усопшего Пашкова А.С., может и нарушения какие найдем, не хорошо это, дурно...
Александр RA9OEL 73!

Аватара пользователя
RO9O
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 03:12
Откуда: колхоз "Большое Дышло"
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза

Выборы председателя РО СРР по Новосибирской области

Сообщение RO9O » 28 апр 2015, 21:41

Я для наглядности выложил этот список, (где ты пишешь про "молодых", что они все поголовно ОРЛЫ " !) и не для того , что бы искать изюм в булке хлеба, кроме этого документа есть еще и ведомость в рукописном виде, в которой должно быть все правильно! просто я её не сравнивал с этим списком, скорее всего Степаныч не успел все занести в эл книгу из бумажной ведомости......
73! Александр СухареFF

RT9OM
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Выборы председателя РО СРР по Новосибирской области

Сообщение RT9OM » 28 апр 2015, 21:47

Да-да, найдите уже бумажные ведомости. А то негоже мне должником числиться) Все оплатил накануне конференции, даже штампик в корочки получил, а тут нееетуу(
73! Евгений, RT9OM

Ответить