"Полевой день Сибири" на УКВ 17-18 июля. Нужны участники - мастера спорта!

Модератор: Geuge

Ответить
Аватара пользователя
R9PM
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 21:30
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

"Полевой день Сибири" на УКВ 17-18 июля. Нужны участники - мастера спорта!

Сообщение R9PM » 17 июн 2021, 11:31

Продублирую эту тему в общем разделе, т.к. в «УКВ-соревнования» заходит большей частью «узкий круг», который и так в курсе.
Утвержден регламент «Полевого дня Сибири»https://srr.ru/wp-content/uploads/2021/ ... S_2021.pdf В этом году он пройдет 17-18 июля (третьи полные выходные месяца).
Такова позиция Министерства спорта: в одно время нельзя проводить два всероссийских соревнования.
В «Полевом дне России», который проходит в первые выходные июля, таким образом будет только общероссийский зачет (официальный).
Параллельно с «Полевым днем Сибири» будет проводиться «Полевой день Новосибирской области», т.е. ПД НСО так же будет проводится 17-18 июля.

Коллеги! ПДС Сибири - это возможность для сибирских укавистов получить звание мастера спорта. Но для этого нужно, чтобы в зачетной подгруппе было 10 участников со званием не ниже МС. Это непросто. Среди укавистов таких нет, так звания на УКВ давно не присваивались в наших палестинах.
А зачетные подгруппы у нас это SO (один оператор) и MO (2-3 оператора).

Понимаю, что 20 мастеров на дороге не валяются. Но надо к этому стремиться, в смысле все же набрать эти подгруппы. Евгений RA9OEG у нас занял первое место в прошлом году, и "кворум" мастеров был. Если займет в этом - есть шанс выполнить требования. Ну и про команды не нужно забывать.
Для участия нужен любой аппарат на УКВ, хоть баофенг, любая антенна (я на расстояние 70 км работаю на 20-чный квадрат) проведение нескольких радиосвязей любой модой, кроме цифры и отправка отчета. Хоть на бумажке мне передайте - я набью. Главное - нужны участники МС.
Я думаю, сделать УКВ-антенну для Мастера спорта не проблема – для такого участия подойдет и диполь, и какой-нибудь «Зигзаг Харченко», и суррогат.
Частоты для работы на УКВ:
144300 +/- ssb,
144050 +/- cw,
145500 +/- fm, шаг 25 kHz
432.050 CW
432.200/300 SSB
432.500/550 FM/SSB. – чаще всего тут.

По поводу позывных команд (MO). В настоящее время нет разделения на коллективные и индивидуальные радиостанции. Управляющий оператор любой радиостанции имеет право допустить к работе на своей радиостанции своим позывным любого человека (последний может вообще не иметь своего позывного). Поэтому, никаких «коллективных» позывных для работы в MO не нужно. Выбираете позывной любого участника команды (какой больше нравится) и им работаете
73! Михаил (ex: UA9OAP)

Реклама
Ответить