Позывной UA9OA

Модератор: Geuge

Ответить
Аватара пользователя
RW9OW
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Позывной UA9OA

Сообщение RW9OW » 07 июн 2019, 23:24

Выписка из базы ФГУП «ГРЧЦ»:
UA9OA Постоянный позывной Новосибирская обл 54-09 1177 16.06.2009 16.06.2019 1
16 июня 2019 года позывной станет "свободным" и любой радиолюбитель сможет получить этот позывной.

Как то это некорректно.
73! Андрей RW9OW

Реклама
ua9oas
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:01
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Позывной UA9OA

Сообщение ua9oas » 08 июн 2019, 04:21

RW9OW писал(а):
07 июн 2019, 23:24
16 июня 2019 года позывной станет "свободным" и любой радиолюбитель сможет получить этот позывной.
Как-то это некорректно.
Теоретически любой сможет получить. Но кто суть дела с историей этого позывного понимает- не станет себе такой выбирать (и а каким образом вообще на выбор позывные предоставляются? (Как посмотреть онлайн позывные все, какие свободны? (И все, какие скоро высвободятся?)))

(И вроде как в свое время этот позывной когда-то ранее принадлежал и еще кому-то еще до того, как его получил Степаныч (1957-2015)? Я где-то читал, как это было, но сейчас не могу вспомнить, где читал (по-моему предыдущий обладатель этого позывного не проявил существенной известности? (И высвободил его тогда в связи с переездом в другой QTH?)) Но разница в этот-то раз по сравнению с той предыдущей историей этого позывного довольно существенная (и что касается еще и мобильнаго номера Степаныча, то он в наших кругах тоже был широко "засвечен". Почти сразу после смерти эту sim карту и вытащили и перестали ее использовать (и она сейчас по-прежнему заблокирована. И я считаю, что номер этот надо было сразу передать на клубные общие нужды (такие номера с помощью родственников возможно переоформить на кого-либо другого). Если тот номер еще не был выпущен в продажу- сделать бы это тогда сейчас (или "отловить" эту sim карту там, куда ее отправили в продажу)).
Дополняет Миша Рыцаревъ: мои профильные этому форуму вопросы и идеи- zapros0302.narod.ru/index/0-18

Аватара пользователя
R9PM
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 21:30
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Позывной UA9OA

Сообщение R9PM » 08 июн 2019, 08:05

Насколько мне известно, сейчас нет возможности выбрать позывной (до этого можно было "выбрать" четырехначный, указав в примечании несколько желательных позывных).
Когда-то было правило выдавать позывные умерших радиолюбителей только через очень длительный срок. Сейчас не знаю.
Конечно, использовать бы UA9OA как мемориальный - оформить его на юридическое лицо, и работать только по специально оговоренным правилам.
73! Михаил (ex: UA9OAP)

ua9oex
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Позывной UA9OA

Сообщение ua9oex » 08 июн 2019, 22:31

До Саши П. с этим позывным тоже был достойный человек... давно это было... визуально помню. а по имени/фамилии нет...

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Коля Васеленко, знает его и кто из молодых тада пацанов, которых он обучал телеграфу...тоже...

Отправлено спустя 48 секунд:
СЮТ

Аватара пользователя
R9PM
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 21:30
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Позывной UA9OA

Сообщение R9PM » 09 июн 2019, 13:52

Насколько я помню, ситуация с позывным тогда была совсем другая.
Тогда этот позывной был давно закрыт. И Степаныч его совершенно легально получил, когда менял на пятизначный.
Через некоторое время пришел владелец этого позывного, и решил восстановиться, а Пашков на UA9OA во всю работал и карточки напечатал (в те годы это было не так просто).
Было собрание клуба, на котором решили, что позывной UA9OA оставить за Пашковым, а достойному человеку предложить выбрать любой свободный.

А.С Пашков не просто достойный человек, а, думаю, достойный человек как минимум российского масштаба.
73! Михаил (ex: UA9OAP)

ua9oex
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Позывной UA9OA

Сообщение ua9oex » 10 июн 2019, 17:37

Михаил. а вот этого я не знал, я то думал. что после SK того достойного человека, Саша получил позывной...ну да ладно... с тобой согласен, в графе великих...АС Пашков...

Ответить