Страница 1 из 1

RAEM-111

Добавлено: 10 дек 2014, 12:26
RO9O
RAEM-111

Плакетка “RAEM-111” учреждена РО СРР по Новосибирской области в честь 111-й годовщины со дня рождения легендарного полярного радиста, первого Председателя Федерации радиоспорта СССР, Героя Советского Союза Эрнста Теодоровича Кренкеля и выдается радиолюбителям (наблюдателям) всего мира.

Для ее получения в период с 1 по 31 декабря 2014 года необходимо набрать 111 очков, которые для радиолюбителей России и стран СНГ начисляются следующим образом:

- за радиосвязь с мемориальной радиостанцией RAEM, которая будет работать в одноименных соревнованиях 28 декабря – 25 очков
- за радиосвязь с радиостанцией R111EK (Ernst Krenkel) и любой радиостанцией с суффиксом RAEM – 10 очков
- за радиосвязь с радиостанцией, расположенной за северным полярным кругом или в Антарктиде – 5 очков.

Для радиолюбителей Европы и Азии сумма набранных очков умножается на 1,5, для других континентов на 2.

Засчитываются радиосвязи, проведенные только телеграфом. Повторные радиосвязи разрешены на разных диапазонах.

Заявка составляется в произвольной форме с указанием всех данных о проведенных радиосвязях (наблюдениях) и высылается Александру Пашкову по адресу ua9oa ГАВ ГАВ mail.ru
Стоимость плакетки составляет 1500 руб. Реквизиты для оплаты будут сообщены заявителю после получения заявки от него.

Re: RAEM-111

Добавлено: 10 дек 2014, 12:31
RO9O
а так же хочу сообщить, что сейчас уже очень активно работает R111EK из Новосибирска на всех КВ диапазонах !