Как освоить телеграф?

CW
ua9oex
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как освоить телеграф?

Сообщение ua9oex » 01 окт 2013, 16:50

Я согласен на платное обучение в небольшой группе. Такое возможно?, Желающие есть?
Скайп, мне кажется, будет не эффективен, много времени будет уходить на разговоры.
Однозначно, для быстрого и эффективного обучения, нужна комната и "глаза в глаза", моментальные советы и замечания преподавателя.

Реклама
r8oa
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Как освоить телеграф?

Сообщение r8oa » 01 окт 2013, 17:49

ua9oex писал(а):Я согласен на платное обучение в небольшой группе. Такое возможно?, Желающие есть?
Скайп, мне кажется, будет не эффективен, много времени будет уходить на разговоры.
Однозначно, для быстрого и эффективного обучения, нужна комната и "глаза в глаза", моментальные советы и замечания преподавателя.
Так, а кто же против :!: :!: :!: Была бы комната, столы, компьютеры, ключи..... короче, радиокласс, как в старые добрые времена и вопрос со Скайпом отпал бы сам собой.
Ну а на счет эффективности/не эффективности Скайпа - все зависит от ведущего. И тем более у нас никаких разговоров не будет. Всех участников группы я буду просить отключить микрофоны. Меня видеть и слышать будут все, а обратная связь ( по надобности) только через строку сообщения.
Последний раз редактировалось r8oa 01 окт 2013, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

r8oa
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Как освоить телеграф?

Сообщение r8oa » 01 окт 2013, 17:54

ua9oaa писал(а):предлагаю себя для тестирования любых методик по изучению телеграфа, ник в скапе novodim
Запрос на контакт по скайпу отправлени, ровно как и сообщение для всех, кто уже записался ( 5 человек) сообщить мне по скайпу удобное для вас время на вечер четверга с 19.00 до 21.00 для первой групповой встречи.

ua9oex
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как освоить телеграф?

Сообщение ua9oex » 01 окт 2013, 18:39

"обратная связь ( по надобности) только через строку сообщения."
Слава, тягомотно, а сразу вопрос-ответ-совет.
"Была бы комната, столы, компьютеры, ключи..... короче, радиокласс, как в старые добрые времена и вопрос со Скайпом отпал бы сам собой."
Да!
Что надо для начала?
Я тоже зарегистрируюсь в Скайпе, будет 6 чел.
Может у кого на дому, у меня можно, правда площадь маловата, однокомнатная,
Слав, если всего 6 чел, приедь глянь, может хватит места?
Последний раз редактировалось ua9oex 01 окт 2013, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
R8OSS
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как освоить телеграф?

Сообщение R8OSS » 01 окт 2013, 18:40

Класс - это было бы здорово.

ua9oex
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как освоить телеграф?

Сообщение ua9oex » 01 окт 2013, 18:49

И оплатили бы.....

r8oa
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Как освоить телеграф?

Сообщение r8oa » 02 окт 2013, 07:44

ua9oex писал(а): Я тоже зарегистрируюсь в Скайпе, будет 6 чел.
Может у кого на дому, у меня можно, правда площадь маловата, однокомнатная,
Слав, если всего 6 чел, приедь глянь, может хватит места?
Ребята, давайте сперва попробуем в Скайпе! Не так страшен чёрт, как его малюют!........
В нём меня больше всего волнует качество связи. Так как может оказаться, что у кого-то слишком маленькая скорость в интернете и процесс будет затруднительным. Вот и проверим.
Проверим так же и оперативность самого процесса. Ведь ни у кого еще нет такого опыта.
Чем хорош Скайп:
- не надо ни куда ехать, особенно по нашим пробкам.
- у каждого комп по рукой и, как я уже говорил, принимать то морзянку будем на него, а не на бумагу.
- если организовывать у кого-то в помещении, то самый оптимальный вариант это в выходные, но по выходным проводятся CW контесты в которых я участвую, а шек у меня на даче. Поэтому проблемы со свободным временем теперь у меня.
Но варианты с помещением будем держать в резерве.

RT9OM
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как освоить телеграф?

Сообщение RT9OM » 03 окт 2013, 17:02

Кстати...По поводу класса. А что мешает организовать в помещении клуба занятия? Руслан, как я думаю, будет не против. Столы в наличии, стулья тоже...
73! Евгений, RT9OM

ua9oex
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как освоить телеграф?

Сообщение ua9oex » 03 окт 2013, 17:10

Надо спросить Руслана. На класс сбросимся. Ну и мы будем не последние, следующие тоже будут, надеюсь?!
ЧЁ на это Степаныч скажет? АС(алек. степ.) ты читаешь эту ветку?
Ну и если у Вячеслава не будет возможности провести занятия, в какой то день, всегда его могут заменить наши CW-блющики!HI!!!!!!/ Шутка.
Я ЧО так радею, языком потрепаться возникли проблемы, таперь надо рукой,... работать...HI!
Попытки были уже, в юности, передавал хорошо, помню, а принимал плохо, сбивался с знака 5-6-го.
Последний раз редактировалось ua9oex 03 окт 2013, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

RT9OM
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как освоить телеграф?

Сообщение RT9OM » 03 окт 2013, 17:22

Будем считать, что он (Руслан) уже согласился)))))
73! Евгений, RT9OM

Ответить