СибГУТИ возрождает радиоклуб

новости с сайта СибГУТИ :

Свою историю радиоклуб СибГУТИ берёт с 1965 года. С 2008 по 2017 год радиоклуб университета работал на базе Студенческого конструкторского бюро. В 2021 году СибГУТИ возобновляет работу радиоклуба вуза, который успешно работал ранее в университете………..


Руководит работой радиостанции Забуга Михаил R9PM, под его руководством студенты проводят свои первые радиосвязи. В восстановлении и организации работы радиостанции  участвовали:  проректор СибГУТИ  –  Соловьев Михаил Леонидович,  Председатель Федерации Радиоспорта Новосибирской области – Заслуженный Мастер Спорта, Многократный Чемпион СССР, Российских и Международных соревнований –  Клоков М.И – UA9PM, активные радио спортсмены – Полевик А. А RC9O (подарил  антенну RQ-25),  Алексей Воронцов R8OAK и  Забуга Михаил R9PM произвели монтаж антенного оборудования.

Но фото с лево на право : проректор СибГУТИ Соловьев Михаил Леонидович , Курсанты – студенты Военного учебного центра СибГУТИ, Михаил Забуга R9PM
будущие кадровые офицеры войск связи с начальником радиостанции Михаилом Забугой R9PM

Есть видео вконтакте с нашими корреспондентами ПГУТИ
https://vk.com/rc4haa?w=wall-46144199_2673https://vk.com/rc4haa?w=wall-46144199_2673&z=video-46144199_456239041%2Fpl_post_-46144199_2673   новость на сайте СибГУТИ https://sibsutis.ru/news/3540698/

 видео работы радиостанции на 7 Мая
https://www.youtube.com/watch?v=vcAN3KYPuSw





Вот новости с сайта СибГУТИ :

Сеансы любительской радиосвязи состоялись 7 мая в 10:00 и 11:00 (мск).

Радиоклуб Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики вышел на связь с Военной академией связи им. С.М. Будённого (Санкт-Петербург), Ледоколом «Красин» (Санкт-Петербург), Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (Санкт-Петербург) и Поволжским государственным университетом телекоммуникаций и информатики (Самара).

Участники сеанса связи передали поздравления с Днём радио и предстоящим Днём Победы.

Радиоклуб СибГУТИ

Началась работа Радиоклуба СибГУТИ. Его возглавил Михаил Геннадьевич Забуга, КМС по радиоспорту на УКВ, спортивный судья первой категории.

Любой желающий из числа студентов СибГУТИ может присоединиться к Радиоклубу и научиться обращаться с оборудованием для приёма и передачи сигнала, вести коммуникацию с известным и неизвестным собеседником на разрешённой частоте, настраивать связь в различном окружении.

В первой рабочей встрече, в День радио, приняли участие студенты Военного учебного центра СибГУТИ.

Новая антенна

Новая антенна «двойной квадрат» была установлена на крыше 5 корпуса университета накануне 7 мая. Именно благодаря этой антенне удалось добиться высокого качества голосовой связи с Самарой и Санкт-Петербургом.

Антенна будет использоваться Радиоклубом СибГУТИ, а также, для учебного процесса и и нужд Военного учебного центра.

Читайте также:

комментария 2

  1. Андрей UA0BA:

    Отлично! Так держать!
    Молодцы!
    73!

  2. Борис RA9OM:

    Ну наконец то. Произошла “реинкарнация” UK9OAW. Желаю успехов Михаилу R9PM и всему будущему коллективу UA9OAB. До встречи в эфире. 73!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два + 7 =